Getränkevielfalt für die Gastronomie

 

Unser Team

Unser kompetentes und professionell ausgebildetes Team bietet Ihnen einen einzigartigen Service! Wir beraten Sie kompetent in allen Bereichen und stehen Ihnen tatkräftig zur Seite. Alle unsere Mitarbeiter wurden in die besonderen Anforderungen Ihres Getränkefachhandels intensiv eingearbeitet und besuchen regelmäßig Fortbildungen in ihren individuellen Schwerpunkten.


GESCHÄFTSLEITUNG

 


  
    
Jochen Klöckner

Geschäftsführer

Tel. 02661.9850-0
Fax 02661.9850-15
j.kloeckner@kloeckner-getraenke.de









WEINKULTUR

FESTSERVICE


  
    

Irina Klöckner

Weinfachberaterin IHK
Vertrieb Innendienst/Prokuristin

Tel. 02661.9850-0
Fax 02661.9850-35
i.kloeckner@kloeckner-getraenke.de


    

Rainer Lamberty
Organisation Feste
Vertrieb Innendienst

Tel. 02661.9173755
Fax 02661.9173756
r.lamberty@kloeckner-getraenke.de

VERTRIEB AUßENDIENST


   
   
   

Thorsten Neumann
Vertrieb Außendienst

Tel. 02661.9850-0
Mobil 0172.8989871
t.neumann@kloeckner-getraenke.de


 

Boris Wäschenbach
Vertrieb Außendienst

Tel. 02661.9850-0
Mobil 0171.6210805
Privat 02741.935140
b.waeschenbach@kloeckner-getraenke.de

VERTRIEB INNENDIENST                                                                                            VERTRIEB INNENDIENST

 


  

     

Joachim Schell
Vertrieb Innendienst
Organisation Feste

Tel. 02661.9850-38
j.schell@kloeckner-getraenke.de

 

 

 

 


 

 

Michael Lehmhaus
Vertrieb Innendienst/ Einkauf
Social Media

Tel. 02661.9850-24

m.lehmhaus@kloeckner-getraenke.de



EINKAUF

VERTRAGSWESEN


       

   

Mathias Baldus
Einkauf/Vertrieb Innendienst

Tel. 02661.9850-10
m.baldus@kloeckner-getränke.de


    

      

Thomas Jahn
Vertragswesen

Tel. 02661.9850-16
t.jahn@kloeckner-getraenke.de

DISPOSITION  / LAGERWESEN

 

                     



Hartmut Laube
Disposition/Lagerwesen/Einkauf

Tel. 02661.9850-26

 h.laube@kloeckner-getraenke.de

 

 

 

 

Kai Bausch
Disposition/Lagerwesen/Tourenplanung

Tel. 02661.9850-26

k.bausch@kloeckner-getraenke.de




Thomas Heimbrecht
Disposition/Lagerwesen/Tourenplanung/Einkauf

Tel. 02661.9850-32

t.heimbrecht@kloeckner-getraenke.de

FINANZBUCHHALTUNG / PERSONALWESEN


    

    

Anja Fellinger
Leitung Finanz-und Rechnungswesen
Personalwesen

Tel. 02661.9850-12
a.fellinger@kloeckner-getraenke.de


  

      

Jutta Wisser
Buchhaltung/Debitorenverwaltung

Tel. 02661.9850-17
j.wisser@kloeckner-getraenke.de